<u id="okmjg"></u>

        <source id="okmjg"></source>

        <u id="okmjg"><small id="okmjg"><dl id="okmjg"></dl></small></u>
      1. 個人購買家庭唯一住房或第二套改善性住房如何繳契稅?

        2019-09-24 14:42 來源:國家稅務總局

        答:根據《財政部 國家稅務總局 住房城鄉建設部關于調整房地產交易環節契稅營業稅優惠政策的通知》(財稅〔2016〕23號)第一條規定,關于契稅政策:(一)對個人購買家庭唯一住房(家庭成員范圍包括購房人、配偶以及未成年子女,下同),面積為90平方米及以下的,減按1%的稅率征收契稅;面積為90平方米以上的,減按1.5%的稅率征收契稅。(二)對個人購買家庭第二套改善性住房,面積為90平方米及以下的,減按1%的稅率征收契稅;面積為90平方米以上的,減按2%的稅率征收契稅。家庭第二套改善性住房是指已擁有一套住房的家庭,購買的家庭第二套住房。

        ……

        第三條規定,關于實施范圍:北京市、上海市、廣州市、深圳市暫不實施本通知第一條第二項契稅優惠政策。

        上述城市以外的其他地區適用本通知全部規定。

        本通知自2016年2月22日起執行。

        伦理片99电影伦理片